列竖式计算,第③⑥题要验算. ①50÷7= ②450×4= ③373+247= ④117×7= ⑤402×4= ⑥610

列竖式计算,第③⑥题要验算.
①50÷7= ②450×4= ③373+247=
④117×7= ⑤402×4= ⑥610-280=
bjmedia 1年前 已收到1个回答 举报

vccu322019qq 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

①50÷7=7…1


②450×4=1800


③373+247=620

验算:


④117×7=819


⑤402×4=1608


⑥610-280=330

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数加减乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


9