SOS:一小学数学应用题时钟3分钟敲一下,8分钟敲八下.如果4点时6秒敲完,那么10点时要几秒敲完?(用算术法解)

xin1s 1年前 已收到1个回答 举报

胡利华 幼苗


6/4-1=2
(10-1)x2=18下


5