(3/8+1/27)*7+17/29+1/27该怎么算

kuaile紫狐 1年前 已收到1个回答 举报

mkyi3 幼苗


(3/8+1/27)*7+17/29+1/27
=21/8+7/27+17/29+1/27
=21/8+8/27+17/29
=(21*27*29+8*8*29+14*27*8)/(8*27*29)
=21323/6264


3