1,2,6,15,31,() A、45 B、50 C、56 D、60

ouyangchunyi 1年前 已收到1个回答 举报

衙门役人 幼苗


2-1=1=1^26-2=4=2^215-6=9=3^231-15=16=4^2()=5656-31=25=5^2答案是C


3