一道“24点”的数学题用红桃3、黑桃4、方块6和梅花K进行加减乘除、乘方混合运算,运算结果为24或-24,红色牌代表正数

一道“24点”的数学题
用红桃3、黑桃4、方块6和梅花K进行加减乘除、乘方混合运算,运算结果为24或-24,红色牌代表正数,黑色牌是负数.(K代表13)怎么组啊?
carol0820 1年前 已收到3个回答 举报

lyq120206 幼苗


6 ÷ (-4) ×(- 13-3)=24

1年前 追问

5

carol0820 举报

谢谢,还有吗?

举报 lyq120206

133: (3 + 13) ÷ 4 × 6 134: ((3 + 13) ÷ 4) × 6 135: (3 + 13) ÷ (4 ÷ 6) 136: (3 + 13) × 6 ÷ 4 137: ((3 + 13) × 6) ÷ 4 138: (3 + 13) × (6 ÷ 4) 139: (6 × (3 + 13)) ÷ 4 140: 6 × (3 + 13) ÷ 4 141: 6 × ((3 + 13) ÷ 4) 142: 6 ÷ 4 ×(3 + 13) 143: (6 ÷ 4) × (3 + 13) 144: 6 ÷ (4 ÷ (3 + 13)) 145: 6 ÷ 4 ×(13 + 3) 146: (6 ÷ 4) × (13 + 3) 147: 6 ÷ (4 ÷ (13 + 3)) 148: (6 × (13 + 3)) ÷ 4 149: 6 × (13 + 3) ÷ 4 150: 6 × ((13 + 3) ÷ 4) 151: 6 ÷ (13 ÷ 4 - 3) 152: 6 ÷ ((13 ÷ 4) - 3) 153: (13 + 3) ÷ 4 × 6 154: ((13 + 3) ÷ 4) × 6 155: (13 + 3) ÷ (4 ÷ 6) 156: (13 + 3) × 6 ÷ 4 157: ((13 + 3) × 6) ÷ 4 158: (13 + 3) × (6 ÷ 4) 转换正负就可以了~

bike23 花朵


-6×(13+3)÷(-4)=24


2

wenzi520 幼苗


(-4)*(-13)-3*6=24


1