9分之2减16分之7乘9分之2等于多少,可以减算

saigtok9999 1年前 已收到5个回答 举报

lishengjiang 幼苗


9分之2减16分之7乘9分之2
=2/9-7/16×2/9
=2/9×(1-7/16)
=2/9×9/16
=1/8


7

lqingyun1988 幼苗


9/2-16/7*9/2
=2/9-7/16×2/9
=2/9×(1-7/16)
=2/9×9/16
=1/8


2

zs600000 幼苗


提出公因式9分之2,就好算啦!


2

洪steven 幼苗


把九分之二提出,就ok了


1

看见你就恶心 果实


9分之2减16分之7乘9分之2
=9分之2×(1-16分之7)
=9分之2×16分之9
=8分之1


0