五年级上册寒假新时空41页看线段图列方程求解的答案

a6633239 1年前 已收到4个回答 举报

小面王子 幼苗


10.5+X+21=56
10.5+X+21—21=56-21
10.5+x=35
10.5+x-10.5=35-10.5
x =24.5


6

ohayo001 幼苗


五年级的孩子会上网吗??? 没有 你再看看吧 五年级上册寒假作业最多也只有40页呀!你再仔细看看。


2

轻轻的轻 幼苗


题目!!


2

柯强 幼苗


我也在想 题目呢


1