把84写成两个质数和的形式共有几种可能要过程!

醉卧听松风 1年前 已收到2个回答 举报

花开清晨 春芽


84 = 5 + 79
84 = 11 + 73
84 = 13 + 71
84 = 17 + 67
84 = 23 + 61
84 = 31 + 53
84 = 37 + 47
84 = 41 + 43

1年前 追问

7

醉卧听松风 举报

过程。。。

ljs012 幼苗


84=5+79=11+73=13+71=17+67=23+61=31+53=37+47=41+43
共8种


2