8.3 元一公斤柴油等于多少钱一公升柴油

灰色的人 1年前 已收到3个回答 举报

钛合金素心人语 幼苗


首先知道它的密度 一般密度是1.15 那就是8.3/1.15=7.2元/升


2

lovecherub2004 幼苗


8.3


1

wzdcs 幼苗


您好。
这个是比重转换问题,柴油标号不同,比重有差异,一般来说,一公斤柴油大概是1.162—1.190(升)。
照此推算,8.3/1.162(1.19)=7.14(6.97)元/升。
以上。


0