汪叔叔家中的油桶最多能装4.5千克油,要装60千克油,至少要(  ) A.13 B.13.3 C.14

guoajun 1年前 已收到1个回答 举报

tryeryrtsr 幼苗


60÷4.5=13(个)…1.5(千克),
13+1=14(个);
答:至少要准备14个这样的油桶.
故选:C.


7