z=sin(xy)+cos^2(xy)一阶偏微分

loverever 1年前 已收到1个回答 举报

zy风筝 幼苗


原函数 z=sin(x*y)+(cos(x*y))^2
əz/əx =y*cos(x*y) - 2*y*cos(x*y)*sin(x*y)
əz/əy =x*cos(x*y) - 2*x*cos(x*y)*sin(x*y)


1