射线0C的端点0在直线AB上,角A0C的度数是角B0C的2倍多6,则角A0C的度数是多少?

lion83 1年前 已收到1个回答 举报

delahoya 幼苗


3∠BOC=180-6
∠BOC=58
∠AOC=58×2+6=122


6