初1物理公式:S=1/2VT是什么意思?

初1物理公式:S=1/2VT是什么意思?
十万火急 悬赏
MD找不到nn器 1年前 已收到3个回答 举报

小白樱桃 幼苗


这是高一的吧
当物体作匀加速直线运动且初速度为0
S:指位移
V:瞬时速度=at (a加速度)
t:时间
原公式是s=1/2at^2=1/2vt
S=1/2VT


4

我沈默008 幼苗


1/2 vt?
s=vt


2

呃喵喵 幼苗


就上面大哥的答案了


2