观察 2+1=2^2-1,2^2+2+1=2^3-1 ,2^3+2^2+2+1=2^4-1… 计算 2^9+2^8+2^

观察 2+1=2^2-1,2^2+2+1=2^3-1 ,2^3+2^2+2+1=2^4-1… 计算 2^9+2^8+2^7+…2^2+2+1 2^n+2^n-1+…+2^2+2+1
o紫色天空o 1年前 已收到1个回答 举报

若晨321 幼苗


2+1=2^1+1
(1)=2^10-1=1023
(2)=2^(n+1)-1


7