学校组织夏令营活动,如果参加的女生名额给5个男生则男女生人数同样多,如果参加的男生名额给4个女生,则男

学校组织夏令营活动,如果参加的女生名额给5个男生则男女生人数同样多,如果参加的男生名额给4个女生,则男
生是女生人数的一半,原定男女生各多少人
长nn飘小女子 1年前 已收到1个回答 举报

zkagh 幼苗


男生22人,女生32人.设女生人数是x人,男生是y人,x-5=y+5, 2(y-4)=x+4,

1年前 追问

1

长nn飘小女子 举报

没有过程

举报 zkagh

那不就是过程吗?