在“+、-、×、÷、()小括号”中,挑出合适的符号填入下面的数之间,使算式成立.

在“+、-、×、÷、()小括号”中,挑出合适的符号填入下面的数之间,使算式成立.
(1)9 8 7 6 5 4 3 2 1 10=2.3
(2)10 9 8 7 6 5 4 3 2 1=1000
diwei3866 1年前 已收到1个回答 举报

JS95598 幼苗


(1)(9 + 8 + 7 + 6- 5 +4- 3- 2- 1) ÷10=2.3
(2)10 ×(9+ 8+ 7+ 6)×5 ×4÷ 3 ÷2 ÷1=1000


4