苏教版六年级基础训练数学题1.近似数5.0的取值范围是4.( )( )至5.( )( ).2.一个小数的小数点向右移动一

苏教版六年级基础训练数学题
1.近似数5.0的取值范围是4.( )( )至5.( )( ).
2.一个小数的小数点向右移动一位后,所得的数比原数大11.7.原来的小数是多少?
(各位乡亲们帮帮忙啊~~~~要快!)
a13807301716 1年前 已收到4个回答 举报

夏天好 春芽


1.近似数5.0的取值范围是4.( 5)( 0)至5.( 4)( 9).
2.一个小数的小数点向右移动一位后,所得的数比原数大11.7.原来的小数是多少?
原数是11.7/(10-1)=1.3


5

灵镜82 幼苗


1.范围是 4.50至5.49
2.原来的小数是1.3
希望能够被采纳,谢谢!


1

男人40打功夫 幼苗


1.近似数5.0的取值范围是4.(9 )(5 )至5.(0 )(4 )。
2.一个小数的小数点向右移动一位后,所得的数比原数大11.7。原来的小数是多少?
11.7/(10-1)=1.3
变化的数除以变化的倍数


1

hqwei 幼苗


1 用四舍五入,4.50至5.49
2 用方程啊,设原数为x,向右移动一位既扩大10倍 10x-x=11.7
x=1.3


0