有19人到旅馆住宿,住三人间,和二人间(每个房间不能有空床位),有多少种不同的安排?请列表格

l88014665 1年前 已收到6个回答 举报

bsz1117907 幼苗


3333322 222222223 22222333


7

肖诗 春芽


5个三人间,2个两人间 3个三人间,5个两人间 1个三人间,8个两人间


6

飞来飞去的蚊子 幼苗


五个三人房,两个两人房。三个三人房,五个两人房。一个三人房,八个两人房。


5

ladychan 幼苗


1、1 8.2、3 5.3、5 2


4

阳光不锈775 幼苗


3×3+2×5=19 3×1+2×8=19 3×5+2×2=19


2

certification 幼苗


2个二人5个三人 5个二人3个三人 8个二人1个三人


2