负三的四次方加负零点二五的一百次方*4的一百次方+【二分之一减三分之一】/六分之一的二次方/负二的绝对值

负三的四次方加负零点二五的一百次方*4的一百次方+【二分之一减三分之一】/六分之一的二次方/负二的绝对值
快,好的追加50分啊·`·`·`·`·``·```·
牙买加的风 1年前 已收到1个回答 举报

阿风885 春芽


负三的四次方加负零点二五的一百次方*4的一百次方+【二分之一减三分之一】/六分之一的二次方/负二的绝对值
=81+(0.25x4)的100次方+1/6÷1/36÷2
=81+1的100次方+6÷2
=81+1+3
=85


9