口算 420÷30= 0.32×1000= 3.06×10= 700÷14= 2.7+0.8= 5.4÷10= 25×4

口算
420÷30= 0.32×1000= 3.06×10= 700÷14= 2.7+0.8=
5.4÷10= 25×4= 1800÷18= 125×8= 7.2-2.8=
720×30= 2.9+10.4= 0÷241= 172÷100= 26-4.2=
7.06-2.7= 8÷8×8÷8= 0.42+9.5= 65×25×4=
yy香焦 1年前 已收到1个回答 举报

2g320uwb 花朵


420÷30=14 0.32×1000=320 3.06×10=30.6 700÷14=50 2.7+0.8=3.5
5.4÷10=0.54 25×4=100 1800÷18=100 125×8=1000 7.2-2.8=4.4
720×30=21600 2.9+10.4=13.3 0÷241=0 172÷100=1.72 26-4.2=21.8
7.06-2.7=4.36 8÷8×8÷8=1 0.42+9.5=9.92 65×25×4=6500


10