10的6次方的立方根是多少

midgarths 1年前 已收到3个回答 举报

chenqb2000 幼苗


=10^(6÷3)=10^2=100


8

烟熏出来的文化 幼苗


1000000


2

ningmengdangao 果实


10^6=(10^2)^3
10的6次方的立方根=100


0