一个非常难的物理题目,要过程不要结果,赏100

cszhsm 1年前 已收到1个回答 举报

绫薰 幼苗


从A到B,老鼠相对A,B两点的速度为:V1=(0.3+0.1)m/s=0.4m/s;到达B点所用的时间t1=1.2m/0.4m/s=3s ;这时被污染是B点左侧0.9m的部分;老鼠开始回A,从B到A,老鼠相对A,B两点的速度为:V2=(0.3-0.1)m/s=0.2m/s;第一次...


5