1.植物通过()吸收空气中的()形成()并释放出(),()再转化为淀粉.

1.植物通过()吸收空气中的()形成()并释放出(),()再转化为淀粉.
2.溶洞形成的化学方程式( )
3.水垢形成的化学方程式( )
4.1882年,德国化学家()用无机化合物()合成出有机化合物尿素,由此突破了()与()的之间界限
5.光导纤维概念:是一种能利用光的()来传到()的透明度极高的细丝,简称光纤.主要成分()用途:()能量传输.等
6.用氧化物的形式表示下列硅酸盐的组成
高岭石() 钠长石()
7.氯气与硅单质反应的化学方程式( )
8.次氯酸钙.二氧化碳和水反应的化学方程式( )
9.卤素之间的置换:写出化学方程式
氯气与NaBr溶液反应( )
溴与NaI溶液反应( )
氯气与NaI溶液反应( )
10.碘易( )利用碘的这个特征可进行碘的()和()
11.碘与淀粉变蓝,利用这个特征可进行碘的()
12.氮气与镁反应的方程式( )
13.硝酸见光易受热分解,硝酸越浓越()反应方程式( )
14.常见硫单质有() () 二者互成为()
15.常温下,铁盒铝在浓硝酸中()氧化亚铁和稀硝酸反应方程式()
美人如诗 1年前 已收到4个回答 举报

花蚊子2000 幼苗


1.叶绿体 二氧化碳 葡萄糖 氧气 葡萄糖
2.CACO3+H2O+CO2=CA(HCO3)2(溶解)
CA(HCO3)2=CACO3(沉淀)+H2O+CO2(气体) (沉积)PS:写一个好像就行了)
3.CO2+CA(OH)2=CACO3+H2O
4,魏勒,氰酸铵,有机物,无机物
5,全反射,信息,石英,信息传输
6.2Al2O3.4SiO2.4H2O Na2O.Al2O3.6SiO2
7,2CL2+SI=SICL4
8,Ca(ClO)2+2H2O+2CO2→Ca(HCO3)2+2HClO
9,Cl2+2NaBr=Br2+2NaCl
9题剩下类似(楼主肯定会写)
10,升华 提纯及富集?
11,鉴定
12,3Mg+N2=Mg3N2 (点燃)
13,易挥发,分解 4HNO3=4NO2+O2+2H2O
14,单斜硫,斜方硫 同素异形体
15,钝化,3FeO + 10HNO3(稀) == 3Fe(NO3)3 + NO↑+ 5H2O


6

xinduanzhu 幼苗


1.叶绿体 二氧化碳 葡萄糖 氧气 葡萄糖
2.CACO3+H2O+CO2=CA(HCO3)2(溶解)
CA(HCO3)2=CACO3(沉淀)+H2O+CO2(气体) (沉积)PS:写一个好像就行了)
3.CO2+CA(OH)2=CACO3+H2O
4,魏勒,氰酸铵,有机物,无机物
5,全反射,信息,石英,信息传输
6.2Al2O3.4SiO2...


1

大野和敏 幼苗


.叶绿体 二氧化碳 葡萄糖 氧气 葡萄糖


1

houaijiao 幼苗


1.叶绿体 二氧化碳 葡萄糖 氧气 葡萄糖
2.CACO3+H2O+CO2=CA(HCO3)2
3.CO2+CA(OH)2=CACO3=H2O
4.*** 不知道~~翻书去
5.反射 信息?? 不知道~~
6....
7.2CL2+SI=SICL4


0