3/10--【X+1/25】=1/4 解方程

3/10--【X+1/25】=1/4 解方程
2X-13/30=X+5/6 解方程
花花帅仔 1年前 已收到3个回答 举报

急冻痴情 种子


3/10--(X+1/25)=1/4
0.3-x-0.04=0.25
0.26-x=0.25
x=0.01
2X-13/30=X+5/6
2x-x=13/30+5/6
x=19/15


4

fox5064 幼苗


x=5/6+13/30=38/30=19/15


0

逸天dd际 幼苗


(X+1/25)=-1/4+3/10
X=3/10-1/4-1/25
=6/20-5/20-1/25
=1/20-1/25
=5/100-4/100
=1/100
2X-X=5/6-(-13/30)
X=(5*5)/(6*5)+13/30
=25/30+13/30
=38/30
=19/15


0