1、 全班同学平均站成6排,每排正好8人.如果站成4排,平均每排站多少人?

1、 全班同学平均站成6排,每排正好8人.如果站成4排,平均每排站多少人?
2、 小明看一本故事书,每天看16页,9天正好看完.如果每天看18页,几天可以看完?
3、小红看一本书,每天看8页,需要15天看完.如果要提前5天看完,平均每天应看多少页?
4、搬运一堆红砖,小冬一次搬5块,要16次才能搬完,如果小冬每次多搬3块,几次就可搬完?
wainclare 1年前 已收到1个回答 举报

达拉特 春芽


1题:6乘8在除4=12(人)2题:16乘9在除18=8(天)3题:5乘15在除(15-5)=12(天)4题:5乘16在除(5+3)=10次


10