半圆形鸡圈是用竹篱笆靠墙围成的这个半圆的直径是十米,围鸡圈的竹篱笆长多少米这个鸡圈的面积有多大

237557127 1年前 已收到3个回答 举报

爱AC更爱ww 幼苗



10x3.14÷2=15.7米
半径
10÷2=5米
面积
5x5x3.14 ÷2=39.25平方米


3

amir_0912 幼苗



1

xiongchao2000 幼苗


竹篱笆长5π 面积12.5π


1