一吨煤有五分之四t,用去他的二十分之一,用去了多少t?请快点回答,我急用,

huaiyang0119 1年前 已收到3个回答 举报

沧海一粟笑 春芽


用去4/5×1/20=1/25吨


5

ba19810101 幼苗


4/5×(1/20)=1/25t


2

AnGeL-z 幼苗


4/5×1/20=1/25(t )


2