甲乙丙三队共同修一条路,甲修了全长的1/4,乙修了全长的1/3,丙修了120米,正好修完.

甲乙丙三队共同修一条路,甲修了全长的1/4,乙修了全长的1/3,丙修了120米,正好修完.
这条路长多少米?
石破天5201314 1年前 已收到2个回答 举报

狂潮 幼苗


1/4 +1/3 =7/12
120 ÷ (1-7/12)= 288 米


7

Affirmattion 幼苗


设全长为x
x/4+x/3+120=x
x=288
全长为288米


0