地球的赤道半径是6371千米,那么绕赤道一周约是多少千米?结果用科学计数法表示

地球的赤道半径是6371千米,那么绕赤道一周约是多少千米?结果用科学计数法表示
同上
2nxr 1年前 已收到13个回答 举报

savagefelix 幼苗


2pi*6371=4.0*10^4千米
明白吗?


9

zhivv520 幼苗


12742*pi


2

fkueymsn 幼苗


2pi*6371=4.0*10^4千米


2

154920913 幼苗


2pi*6371=4.0*10^4千米 这都不知道???挺简单的啊


2

IRISLI 幼苗


两万千米


1

liqiwh 幼苗


40,076千米


1

lin65371 幼苗


2pi*6371=4.0*10^4千米


1

vdanny 幼苗


答:约40000千米,用科学计数法表示是4×10的四次方(单位:千米)(电脑表示不出来,10的四次方就是10×10×10×10)。


1

一个人的天崖 幼苗


约40000千米,用科学计数法表示是4×10的四次方(单位:千米)(电脑表示不出来,10的四次方就是10×10×10×10)。
要过我加分,求求你了.


1

郁闷的小七6 幼苗


4×10^(4) 千米


1

sanresilly 幼苗


坐地日行八万里!


1

tingzi1983 幼苗


2pi*6371=4.0*10^4千米 这都不知道???挺简单的啊


0

斯沃琪韵 幼苗


6378千米=6.378×10的6次方


0