口算. 84÷4= 640÷80= 81÷3= 360÷90= 69÷3= 85÷5= 0÷25= 320×1= 8×4

口算.
84÷4= 640÷80= 81÷3= 360÷90= 69÷3=
85÷5= 0÷25= 320×1= 8×40= 289-102=
loln 1年前 已收到1个回答 举报

珮瑶 春芽


解题思路:横向数:
(1)(2)(3)(4)(5)(6)依据整数除法计算方法即可解答,
(7)依据0除以任何数都得0即可解答,
(8)(9)依据整数乘法计算方法即可解答,
(10)依据整数减法计算方法即可解答.

84÷4=21 640÷80=8 81÷3=27 360÷90=4 69÷3=23
85÷5=17 0÷25=0 320×1=320 8×40=320 289-102=187故答案为:21,8,27,4,23,17,0,320,320,187.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查学生依据四则运算计算方法正确进行计算的能力.


1