X的二次方+10X+ 25=0 解方程

X的二次方+10X+ 25=0 解方程
X的二次方+10x+ 25=0 各路大侠帮帮忙
kalimdor 1年前 已收到1个回答 举报

幸福or不幸福 幼苗


X的2次方+10X+25=(X+5)的平方=0
所以X+5=0
所以X=-5


2