x平方+7x+6=0

lz3333 1年前 已收到6个回答 举报

wacer88 幼苗


(x+6)(x+1)=0
x=-6或者-1


8

Guiyan_aini1314 幼苗



2

薰衣草yh 精英


分解因式,或者采用公式法。


2

kingwww 幼苗



1

宇菲菲 幼苗


x²+7x+6=0
(x+1)(x+6)=0
x=-1或x=-6


1

知本家 幼苗


x+7x+6=0
(x+1)(x+6)=0
x1=-1,x2=-6


0