sin70°cos25°-sin20°sin25°

sin70°cos25°-sin20°sin25°
这题的答案是
sin(70°-25°)
中间的那个sin20°是怎么化成cos70°
vv全 1年前 已收到3个回答 举报

dwxuan811021 幼苗


诱导公式
sinx=cos(90-x)
吧x=20带入即可


8

wcy770514 幼苗


sin20=sin(90-70)=sin90cos70-cos90sin70=cos70


2

hzj6152 幼苗


sin20°就等于cos70°啊...


0