解方程3x-14=10.8

人丑家又穷 1年前 已收到7个回答 举报

洛城特警 花朵


3x-14=10.8
3x=10.8+14
3x=24.8
x=248/30
x=124/15


4

lyrcool 幼苗


3x-14=10.8
3x=10.8+14
3x=24.8
x=24.8/3
x=8.267


2

zxy083426 幼苗


3x=10.8+14
3x=24.8
x=8.3


2

yxs1 幼苗


3x-14=10.8
3x=10.8+14
3x=24.8
x=24.8÷3
x=124/15


1

mdx昂iang 幼苗


3x-14=10.8
3x=10.8+14根据等式的性质方程两边同时+14
3x=24.8
x=24.8/3根据等式的性质方程两边同时除以3
x=8.267


1

公子花花 幼苗


3x-14=10.8
3x=10.8+14
3x=24.8
x=8.27


0

koko72518 幼苗


3x-14=10.8
解3x-14+14=10.8+14
3x=24.8
3x÷3=24.8÷3
x=8.26
x≈8.27


0