一件工程,甲队单独做12天完成,乙队单独做15天完成,甲队单独完成了1/4,剩下的甲,乙合作,还要几天完成任务?

7508crm 1年前 已收到2个回答 举报

与之偕老 春芽


(1-1/4)÷(1/12+1/15)
=3/4÷3/20
=5(天)
答:还要5天完成任务.


9

楚楚的心声 花朵


(1 - 1/4)÷(1/12 + 1/15)
= 3/4 ÷ 3/20
= 5 天
还要5天完成任务。


1