一个数的60%是35的7分之33,求这个数

就怕开水烫 1年前 已收到4个回答 举报

13434243444 幼苗


一个数的60%是35的7分之33,这个数=35×33/7÷60%=275


6

江南子雷 幼苗


60%x=35*33/7
x=615


2

huohua85 果实


这个数=35×33/7÷60%=275


1

了了子 幼苗


275


1