一台织布机五分之四小时可以织布三分之二米.要织六分之五米的布,需要多少小时、

taoye522917640 1年前 已收到4个回答 举报

小牛囡囡 幼苗


要5/6÷(2/3÷4/5)
=5/6×6/5
=1小时


1

朴正欢H 幼苗


4/5:2/3=X:5/6
X=1
即需要1小时。


2

sprinach 幼苗


2/3:4/5=5/6:X
X=1


0

zidun 幼苗


你好!
用比例解——
设要x小时。【成正比例关系】
2/3:4/5=5/6:X
x=1
祝你学习进步,望采纳,谢谢!!!!!!11O(∩_∩)O~


0