一批零件,原计划按8:5分给师徒二人加工,师傅实际加工了1600个,超过分配任务的25%,徒弟只完成任务的

mapr 1年前 已收到1个回答 举报

xctvlb 花朵


师傅原计划个数= 1600/(1 + 25%)= 1280 个 徒弟原计划个数= 1280 × 5 / 8= 800 个 徒弟实际加工的个数= 800 × 6%= 48 个


3