方程,100-5x=72+2x 4x=420-3x 能简便的简便 1.25×四分之五÷13×32 七又十五分之八-8.8

方程,
100-5x=72+2x 4x=420-3x 能简便的简便 1.25×四分之五÷13×32 七又十五分之八-8.89+8.89
不对,是 七又十五分之八-8.89+1.89
qiqihaer1 1年前 已收到4个回答 举报

HHFAR 幼苗


解;
100-5x=72+2x
7x=100-72
7x=28
x=4
4x=420-3x
7x=420
x=60
能简便的简便
1.25×四分之五÷13×32
=5/4*5/4÷13*32
=25/16*32÷13
=50÷13
=50/13
七又十五分之八-8.89+8.89
=七又十五分之八


2

sibaobao 幼苗


太简单了 。
自己认真点,你一定行的。


2

gulxan 幼苗


第一个:
28=7x
x=4
第二个:
7x=420
x=60
第三个:=5/4*5/4÷13*32
=25/16*32÷13
=50÷13
=50/13
第四个:原式=七又十五分之八-7
=十五分之八


1

wdq19851201 春芽


100-5x=72+2x
x=4
4x=420-3x
x=60
1.25×4/5÷13×32
=50/13
七又十五分之八-8.89+8.89
=七又十五分之八


1