重物g在拉力f的作用下以0.5米每秒的速度匀速提升了8秒,已知物体重21牛,求1,物体上升的高度

重物g在拉力f的作用下以0.5米每秒的速度匀速提升了8秒,已知物体重21牛,求1,物体上升的高度
2,绳子自由端移动的距离 3,拉力f的大小 4,拉力的功率
张桦桦 1年前 已收到2个回答 举报

rongmao 幼苗


1.h=s=tv=8s*0.5m/s=4m
2.w=Fs=4N*3m=12J
P=W/t=12J/8s=1.5w
(*为乘号,/为除号)

1年前 追问

7

张桦桦 举报

物体上升的高度是4米吗

芋子擀毛吃 幼苗


1)h=vt=0.5*8=4m
2)s=2*h=2*4=8m
3)F=G/2=21/2=10.5N
4)P=Fs/t=10.5*8/8=10.5w


1