长方形菜地周长100米长和宽笔是3比2求面积 解比例的方法

长方形菜地周长100米长和宽笔是3比2求面积 解比例的方法
解比例的方法 解比例的方法 解比例的方法!
文溪兰陵 1年前 已收到1个回答 举报

紫玉_ying 花朵


100/2=50米
2+3=5
长:50X3/5=30米
宽:50X2/5=20米
面积:30X20=600平方米


3