若a、b互为倒数,c、d互为相反数|m|=2,(c+d)*a/b+3ab-m²=

若a、b互为倒数,c、d互为相反数|m|=2,(c+d)*a/b+3ab-m²=
-2³-|-3|= ,-3-3²+3²/1/3*3=
四个互不相等的整数a、b、c、d的积是9,则a+b+c+d=
已知a与b互为倒数,c与d互为相反数,且|x|=3,求3ab-c-d+2x的值
绝对值大于6小于13的所有负整数的和是 ,如果a+b>0,并且a、b异号,b>a,则|a| |b|
如果x²=49,x<0,那么2x= ,(-3/7)³的底数是 指数是
(-1)的2005次方+(-1)的2006次方= ,一个有理数与他的倒数相等,这样的有理数是
当行 1年前 已收到1个回答 举报

张哲6218 幼苗


(1) (c+d)*B分之a+3ab-m的2次方
=0+3*1-m的2次方
= 0+3-4
=-1
(2) 5/99,-6/143


3