下面是红旗小学六年级男、女生人数.

下面是红旗小学六年级男、女生人数.
红旗小学六年级(1)男26人、女生人数______人.
红旗小学六年级(2)男18人、女生人数25人.
红旗小学六年级(3)男24人、女生人数25人.

①已知六(1)班的人数是49人,请完成统计表和统计图.
②男生总人数比女生少______%.
③六年级三个班平均每个班______人.
猛人一哥 1年前 已收到1个回答 举报

最大化ll 春芽


(1)49-26=23(人),

(2)男生人数:26+18+24=68(人),
女生的人数:23+25+25=73,
男生总人数比女生少的百分数:(73-68)÷73=5÷73≈6.8%,
(3)(26+23+18+25+24+25)÷3,
=141÷3,
=47(人);
故答案为:23,6.8,47.


4