(x+1)²分之(x-1)²-4÷x²+x分之x²-9

骷髅男 1年前 已收到1个回答 举报

葱头爱猪头 幼苗


(x+3)分之x
这类题只要因式分解就好,(x-1)²-4=(x+1)(x-3),x²+x=x(x+1),x²-9=(x+3)(x-3).
只要好好学过因式分解和十字交叉(大概这么叫?)就可以做了,下一次请自己加油吧!


8