某月李阿姨缴纳个人所得税27元,求李阿姨当月工资为多少元?如果某月李阿姨缴纳个人所得税50元,

某月李阿姨缴纳个人所得税27元,求李阿姨当月工资为多少元?如果某月李阿姨缴纳个人所得税50元,
她的月工资为多少元?
yuan0491 1年前 已收到1个回答 举报

高沙 春芽


某月李阿姨缴纳个人所得税27元,李阿姨当月税前工资为=27/3%+3500=4400元;
如果某月李阿姨缴纳个人所得税50元,她的税前工资为=45/3%+5/10%+3500=5050元.


9