有一种底面为正方形的饼干盒,在它的侧面要贴一圈商标纸.一张长240厘米,宽20厘米的长方形纸,正好可以印

有一种底面为正方形的饼干盒,在它的侧面要贴一圈商标纸.一张长240厘米,宽20厘米的长方形纸,正好可以印
成这样的商标纸4张.一个这样的饼干盒所占空间是多少?
liyangege 1年前 已收到2个回答 举报

windysboy 幼苗


240/4=60
所占空间=60/4x20=300立方厘米


1

007o 幼苗


240/4=60
60/4=15每条边的长度
15*15*20=4500


1