数学1-(5/2+3/1),8/7-12/5+6/1,12/11-4/1-3/1,7/2+(9/4+7/5)写出过程

8336956 1年前 已收到1个回答 举报

axin天 幼苗


解 1.原式=1-5/2-3/1=(2-5-6)/2=-9/2 2.原式=(40-84)/35+6=6-1/9/35=4/26/35 3.原式=1+1/11-4-3=1/11-6=-5/10/11 4.原式=(70+45+28)/20=143/20=7/3/20


2