小明家五月份交电费29.45元,平均每天的电费是多少元?

小明家五月份交电费29.45元,平均每天的电费是多少元?
把4、5、6、7、8填入○内,商最大是多少?最小是多少?
商最大:______÷______=______
商最小:______÷______=______.
lhm83 1年前 已收到1个回答 举报

tigerwp2000 种子


(1)29.45÷31=0.95(元),
答:平均每天的电费是0.95元.

(2)根据题干分析可得:
商最大:8765÷4=2191.25,
商最小:4567÷8=570.875.
故答案为:8765;4;2191.25;4567;8;570.875.


6