水表上写:3102水表上的读数表示水表安装以后的用水总吨数,两次读数的差就是这段时间里的用水吨。【2号楼第二季度水费收取

水表上写:3102
水表上的读数表示水表安装以后的用水总吨数,两次读数的差就是这段时间里的用水吨。
【2号楼第二季度水费收取表】 单价:2.5元/吨
室号 上次读数/吨 本次读数/吨
101 2756 2788
102 3102 ?
水费/元
80
135
102室本次的水表读数是什么?(用方程)
totoloup 1年前 已收到9个回答 举报

寻找方向的人 幼苗


3156


3

风遗言 导师


(2788-2756)/(x-3102)=80/135,x=3156,呵呵呵呵


3

妞妞牛牛 幼苗


52


2

古来蔷薇开 幼苗


52


2

hong1124 幼苗


52


2

钱不在zz区 幼苗


52


2

nbmm 幼苗


52


1

笑看庭前花开落 幼苗


(2788-2756)/(x-3102)=80/135,x=3156


0

totoloup 幼苗


你会你说呀


0