2X+4X(20—X)=44怎么做?

2X+4X(20—X)=44怎么做?
跪谢!要半小时以内!
寻找乐土 1年前 已收到1个回答 举报

jancy4649705 幼苗


2x+80x-4x^2=44
82x-4x^2=44
41x-2x^2=22
2x^2-41x+22=0


8